Andreas Mascher

Funktion: Vorsitzender

Fraktion: FCG

Bundesland: Oberösterreich

Kontakt:
0664 829 85 71
andreas.mascher@my.goed.at

Monika Kubec

Funktion: Vors.-Stellvertreterin

Fraktion: FSG

Bundesland: Wien

Kontakt:
0699 171 085 87
monika.kubec@my.goed.at

Franz Pleil

Funktion: Mitglied

Fraktion: Fraktionsführer FCG

Bundesland: Niederösterreich

Kontakt:
0676 935 38 52
franz.pleil@gmx.at

Elisabeth Faistenauer

Funktion: Mitglied

Fraktion: FCG

Bundesland: Tirol

Kontakt:
0664 46 29 872
e.faistenauer@tsn.at

Nicole Feichtinger

Funktion: Mitglied, Presse

Fraktion: FCG

Bundesland: Wien

Kontakt:
0676 616 57 78
nicole.feichtinger@my.goed.at

Martina Jeindl

Funktion: Mitglied

Fraktion: FCG

Bundesland: Steiermark

Kontakt:
0664 52 777 46
martina.jeindl@my.goed.at

Andrea Galster

Funktion: Mitglied

Fraktion: FCG

Bundesland: Salzburg

Kontakt:
0664 25 52 633
andrea.galster@my.goed.at

Gerhard Klepits

Funktion: Mitglied

Fraktion: FCG

Bundesland: Burgenland

Kontakt:
0664 100 54 78
gerhard.klepits@my.goed.at

Klaudia Rossmann

Funktion: Mitglied

Fraktion: FSG

Bundesland: Kärnten

Kontakt:
0660 70 39 794
klaudia.rossmann@bildung-ktn.gv.at

Gisbert Topf

Funktion: Mitglied

Fraktion: FSG

Bundesland: Oberösterreich

Kontakt:
0676 88680426
g.h.topf@aon.at

Beate Anna Sonnweber

Funktion: Mitglied

Fraktion: UG

Bundesland: Vorarlberg

Kontakt:
0650 3003106
beate.sonnweber@my.goed.at

Experten

Erika Merta

Funktion: Expertin

Fraktion: FCG

Bundesland: Oberösterreich

Kontakt:
0664 476 82 19
erika.merta@my.goed.at

Belinda Kalab

Funktion: Expertin

Fraktion: FCG

Bundesland: Niederösterreich

Kontakt:
02742 280 5620
belinda.kalab@bildung-noe.gv.at

Thomas Bäuerl

Funktion: Finanzreferent

Fraktion: FCG

Bundesland: Wien

Kontakt:
0664 2154532
thomas.baeuerl@bildung-wien.gv.at

Klaus Müller

Funktion: Experte

Fraktion: FCG

Bundesland: Kärnten

Kontakt:
0660 457 93 83
klaus.mueller@gmx.at

Fabian Marte

Funktion: Experte

Fraktion: FCG

Bundesland: Vorarlberg

Kontakt:
0660 1217104
Fabian.marte@lbslo1.snv.at

Herbert Inselsbacher

Funktion: Experte

Fraktion: FSG

Bundesland: Salzburg

Kontakt:
0699 88807152
inselsbacher@lbs4.salzburg.at

Gottfried Pingitzer

Funktion: Experte

Fraktion: FSG

Bundesland: Burgenland

Kontakt:
0664 88798711
gottfried.pingitzer@bgld.gv.at

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.